Subasta 907, Lote # 166
CRISTO EN LA CRUZ MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII
Talla en madera estucada y policromada con cruz de madera tallada y dorada. Detalles de conservación, renovación y faltantes. 195 x 115 cm Estimado $25,000-50,000